Команда главы Белого дома Дональда Трампа передала спецпрокурору Роберту Мюллеру, который занимается расследованием дела о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы в США в 2016 году, почти 1,4 млн страниц документов. Об этом американский лидер заявил на пресс-конференции.

Читайте также: Что намерен обсудить спецпрокурор Мюллер с Трампом?

Президент США выразил надежду на скорое завершение расследования. Он также уточнил, что «сговора не было» — его и не найдут, так его не существует.

Как сообщало ИА REGNUM, генпрокурор Роберт Мюллер ведёт независимое расследование по приписываемому команде Трампа «сговору с Москвой», в результате которого стало возможным избрание Дональда Трампа президентом США, с середины мая 2017 года.

Читайте также: Юристы Трампа пытаются избежать личного интервью у спецпрокурора Мюллера

Ещё в конце 2016 года разведывательные службы США пришли к выводу, что российское правительство организовало массированную кибератаку, в результате которой получила доступ к государственным и местным избирательным советам США и использовала социальные сети для распространения дезинформации.

Читайте также: Трамп: Поиск моих «связей с Россией» — это охота на ведьм и позор

Дональда Трампа и его советников обвинили в том, что они укрывают информацию о встречах, переписке и телефонных переговорах между российскими официальными лицами и людьми, которые были связаны с Трампом во время его предвыборной кампании.

При этом сам президент США Дональд Трамп и его команда не раз отвергали обвинения в неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период президентской кампании 2016 года. Российская сторона также опровергала утверждения о попытках вмешательства во внутренние дела США.