Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын могут встретиться в Швейцарии, сообщает американский телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленный источник.

По его словам, администрация Белого дома и руководство Северной Кореи пока окончательно не решили, где пройдёт встреча, однако есть список из нескольких стран. Ранее по соображениям безопасности были отвергнуты Пекин, Пхеньян и Улан-Батор.

«Американские официальные лица вместо этого выступают за более нейтральные места, желательно в Европе, в числе предпочтительных вариантов — Швейцария», — говорится в издании.

Напомним, 17 апреля президент США заявил, что рассматривает пять возможных вариантов для встречи с лидером КНДР, которая может пройти в начале июля. При этом контакты с Пхеньяном по подготовке встречи глав двух государств идут «на самом высоком уровне».

Как сообщало ИА REGNUM, Соединенные Штаты заметно сбавили накал угрожающих заявлений в адрес Северной Кореи, однако военные мероприятия и масштабные учения на Корейском полуострове Вашингтон продолжает проводить как и раньше.

Читайте также: Встреча на высоком уровне: глава Госдепа США встретился с Ким Чем Ыном