С 1 по 3 апреля на базе Надымской районной стоматологической поликлиники пройдет I окружной конкурс врачей-стоматологов "Эстетическая реставрация" и II окружной чемпионат зубных техников, сообщает "Накануне.ru".

В конкурсе и чемпионате, организатором которых выступает региональная общественная организация "Ассоциация стоматологов Ямала", примут участие врачи из Салехарда, Надыма, Ноябрьска и Муравленко. Им предстоит продемонстрировать свое мастерство в стоматологии с эстетическим уклоном. Это значит, что участникам соревнований профессионального мастерства предстоит провести лечебные работы по пломбированию, восстановлению формы зуба в идентичном варианте, то есть близким к естественному цвету зубов. Исходные материалы ямальские стоматологи привозят с собой.

Оценивать своих коллег будет жюри профессорско-академического состава. Это именитые стоматологи Москвы: профессор, доктор медицинских наук Людмила Максимовская, профессор Владимир Вагнер, кандидат медицинских наук Сергей Николаев. Среди известных стоматологов России, которые приезжают в Надым на конкурс, - первый чемпион России среди зубных техников Сергей Мишин /Омск/, президент РОО АСЯ Петр Онгоев, сообщает информационно-аналитический комитет администрации Надыма.