Калуге для охраны футболистов сборной Сенегала в Калуге планируют задействовать казаков. Об этом заявили 18 апреля на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Калужской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор области Анатолий Артамонов отметил, что при проведении чемпионата мира по футболу все мероприятия на территории Калужского региона должны пройти на самом высоком уровне и, прежде всего, необходимо обеспечить максимальную безопасность спортсменов и болельщиков.

«В решении этой задачи ключевая роль принадлежит правоохранительным органам. От вашей четкой, грамотной работы напрямую зависит то, как пройдет это мероприятие. Прошу вас систематически проводить оценку состояния безопасности объектов спортивной, транспортной и гостиничной инфраструктур. Выявленные недостатки должны быть устранены в кратчайшие сроки», — заявил он.

Артамонов обратился к руководство Калуги с просьбой уделить особое внимание периоду проведения Чемпионата мира по футболу.

«Своевременно примите необходимые решения, скоординируйте действия всех служб, занятых обеспечением безопасности. Активно задействуете в работе казачество», — отметил губернатор.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Калуга вошла в утвержденный Международной федерацией футбольных ассоциаций FIFA перечень городов, в которых будут тренироваться команды стран — участниц ЧМ-2018.

В областной столице будет готовиться сборная Сенегала. Команде из Африки предоставят новую тренировочную базу «Спутник», построенную на Тульском шоссе в Калуге специально к чемпионату. Проживать сенегальские футболисты будут в SK Royal Hotel Kaluga на Трамплинной улице.