В Оренбурге следователи выясняют обстоятельства, при которых грудной ребёнок получил серьёзную травму головы и оказался на больничной койке. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, первоначально по данному факту проверка проводилась органами полиции.

Читайте также: В Оренбургской области мать оставила новорожденного ребенка

Однако в свете открывшихся обстоятельств (родственники ребенка сообщили, что, возможно, травмы ему причинила его родная мать) следственные органы инициировали передачу материала для тщательной и объективной проверки случившегося.

Ранее по теме: В Оренбурге пьяный отец едва не убил своего сына

Жуткая история произошла ещё в конце марта 2018 года. В больницу поступил семимесячный ребёнок с телесными повреждениями в области головы. При этом дознаватели не исключили бытового характера получения мальчиком травмы.

Следствие установило, что мать взяла на руки плачущего сына, а потом бросила на пол головой вниз. После чего продолжила заниматься домашними делами. Пришедшая проведать семью дочери бабушка обратила внимание на состояние внука и настояла на госпитализации малыша в лечебное учреждение. Состояние пострадавшего медики оценили как средней тяжести.

Читайте также: В Оренбуржье мать оставила грудного ребёнка на 10 дней без еды

«Следствием будет дана правовая оценка действиям сотрудников системы профилактики по осуществлению контроля за семьей, уровню психологического наблюдения и поддержки несовершеннолетних детей», — уточнили в СКР.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2018 года от рук собственного отца в Оренбурге чуть не погиб десятилетний мальчик. Сын, родители которого были в разводе, гостил у отца в съёмной квартире в центре города. Мужчина, будучи пьян, ударил ребёнка ножом в область груди. Мальчик сумел дозвониться до бабушки, которая и отвезла раненого внука в медучреждение.