Кинокомпания Sky Cinema и режиссер Эндрю Никкол выложили в сеть финальный трейлер дистопии «Анон», ролик был опубликован 17 апреля на YouTube-канале Movieclips Trailers.

Эндрю Никкол хорошо известен зрителям благодаря своей работе над хитами: «Гаттака», «Шоу Трумана», «Оружейный барон», «Симона» и «Время».

Читайте также: Писатель Фредерик Бегбедер снимется в российской комедии

Новый фильм режиссера расскажет о мире, где права человека — ничто, а люди в государстве-левиафане находятся под тотальным контролем, не зная, что такое конфиденциальность и личная жизнь.

В роли главного героя выступает детектив по имени Сол Фриленд. Благодаря имплантатам и технологии дополненной реальности он имеет возможность получать любые данные о тех, на кого обратит свой взор.

Читайте также: Стивен Спилберг решил экранизировать комикс DC

Расследуя загадочное убийство, Фриленд сталкивается с девушкой, которой по какой-то причине нет в базе данных. Так начинается его знакомство с криминальным миром, которому, казалось бы, нет места в существующей реальности. Премьера картины в России пройдёт в мае 2018 года.

Напомним, последней режиссерской работой Никола перед «Анон» стала лента «Хорошее убийство», с Итаном Хоуком в главной роли. Актер играет пилота военных дронов, у которого развивается посттравматическое расстройство. Фильм вышел в 2014 году.