Внешнеполитическое ведомство США подтвердило информацию, ранее опубликованную в некоторых американских СМИ, о том, что решение о введении новых антироссийских санкций пока не принято. Об этом сообщили 18 апреля в МИД РФ.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Санкции

Отмечается, что соответствующее уведомление госдепа США поступило в российское посольство в Вашингтоне.

Напомним, 17 апреля газета The New York Times опубликовала материал, в котором глава Национального экономического совета при президенте США Лоуренс Кадлоу извинился перед постпредом США при ООН Никки Хейли за резкие слова, связанные с её анонсом нового пакета антироссийских санкций.

Новые санкции предполагались как ответ США на действия России в Сирии, однако ни 16 апреля, ни позже они так и не были официально объявлены. В материале издания отмечалось, что высказываниями Хейли был недоволен президент США Дональд Трамп.

Читайте также: Советник Трампа: Новые санкции против России пока не утверждены

По словам Кадлоу, в Белом доме лишь «рассматривают вопрос» о введении новых санкций в отношении РФ, однако окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Дональд Трамп, узнавший, что союзники США в ЕС высылают по отдельности значительно меньшее число российских дипломатов, чем Вашингтон, обрушился с яростной критикой на своих советников. Об этом писали американские СМИ.

Трамп счёл, что его советники, говоря об паритете со странами ЕС по вопросам высылки, имеют в виду равное число высылаемых работников МИД РФ из каждого государства, солидарного с Великобританией по вопросам, связанным с инцидентом в Солсбери.

Читайте также: «Советники обманули!»: Трамп о высылке 60 дипломатов РФ из США