В Нижнем Новгороде на декорирование символикой чемпионата мира по футболу 2018 (FIFA) нежилого здания и участков улиц планируется потратить 9,23 млн рублей. На услугу объявлен электронный аукцион, контракт по результатам которого будет оплачен из средств бюджета города, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Заказчиком тендера выступает муниципальное казённое учреждение «Городской центр градостроительства и архитектуры». Декоратора оно выберет 11 мая 2018 года. Участниками этой закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Услуга по установке символики должна быть оказана победителем в два этапа — до 1 июня 2018 года и до 1 августа 2018 года.

Исполнитель должен будет провести декорирование участков по проспекту Молодежный, 80 к. 2, улице К. Маркса, 44А, улице Совнаркомовская/Стрелка ограждениями с символикой мундиаля. Общая протяжённость ограждения — 1098 п. м. Также в задачи входит — изготовление и монтаж на нежилое здание на улице К. Маркса, 19а металлокаркаса с декоративной баннерной сеткой. Суммарная площадь фасадов здания — 637 кв.м.

Всего для размещения представлено семь видов логотипов с преобладанием красного цвета.

Второй тендер этот же заказчик проводит на праздничное и светодинамическое оформление территории города к празднованию 73-летия победы в Великой Отечественной войне. На эти цели заложено 1,911 млн рублей. Отдельно 20 апреля 2018 года пройдёт тендер на отбор подрядчика, который займётся декоративно-художественным оформлением улиц к празднованию 73-летия Победы и Дня города. Максимальная цена контракта — 8,238 млн рублей. При этом все элементы к первому празднику должны смонтировать до 1 мая, а ко второму до 1 июня. Украшать городские улицы планируют панно, флагами, постерами и перетяжками-транспарантами.

Таким образом, май столица Нижегородской области встретит в праздничном убранстве сразу трёх мероприятий.