Президент Украины Петр Порошенко занимается коррумпированным бизнесом, заявил соучредитель центра исследования коррупции и организованной преступности Дрю Салливан, сообщает 17 апреля УНИАН.

По его словам, Порошенко по-прежнему владеет корпорацией «Roshen», хотя после вступления в должность президента он не имеет на это права. Чтобы правда не открылась, президент Украины не публикует документы о том, кому принадлежит корпорация, а журналистов, занимающихся расследованием этого дела, именует «дураками» и «глупцами».

"Представители Порошенко уверяли, что не переводили деньги в офшоры, но доказательства свидетельствуют об обратном. Затем они напали на нас за нашу интерпретацию документов», — отметил Салливан.

Читайте также: Порошенко позволил себе обратиться к Путину на «ты»

Он добавил, что Липецкая фабрика «Roshen» в России может также принадлежать Порошенко.

«Просто она в слепом трасте», — подчеркнул Салливан.

Он добавил, что коррупция Порошенко «очень похожа» на коррупцию экс-президента Украины Виктора Януковича и что Порошенко «не оправдал ожиданий» народа.

Напомним, Порошенко назначил доверенным лицом в слепом трасте Rothschild Trust, однако даже это он сделал только спустя полтора года президентства.