Военные Великобритании не принимали участия в ракетной атаке на сирийский военный аэродром Шайрат в ночь на 17 апреля. Об этом сообщила представитель минобороны Великобритании.

Ранее сообщалось, что военный аэродром Шайрат на территории Сирии подвергся ракетному нападению. Добавим, Пентагон также не взял на себя ответственность за данную атаку. По сведениям издания Al Masdar, военные Сирии винят в нападении на базу ВВС Израиля.

«Великобритания не участвовала ни в каких операциях в Сирии», — цитирует слова представителя британского минобороны РИА Новости.

Добавим, официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гассеми заявил 17 апреля, что удар израильской авиации по сирийской авиабазе в провинции Хомс не останется без ответа. По его словам, Израиль виновен в атаке базы, на которой размещены иранские беспилотники.

Следует отметить, в Армии обороны Израиля не комментировали инцидент. Добавим, Израиль, как правило, не комментирует свои атаки объектов на территории Сирии. Последнее ракетное нападение ВВС Израиля было зафиксировано в ночь на 9 апреля. Тогда два израильских F-15 выпустили управляемые ракеты с территории Ливана по аэродрому Т-4 в провинции Хомс. Цели достигли только три ракеты из восьми, остальные были сбиты ПВО Сирии.

Читайте также: Атака ВВС Израиля на базу Шайрат не останется без ответа — МИД Ирана