Полиция Армении готова разогнать незаконную акцию протеста оппозиции, сторонники которой выступают против избрания премьер-министром бывшего президента страны Сержа Саргсяна. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте полиции.

«Руководствуясь статьей 33 закона РА «О свободе собраний», 16 апреля 2018 г. полиция приняла решение о прекращении собрания и потребовала от руководителя собрания выполнить это требование и немедленно информировать об этом участников собрания», — говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что в случае отсутствия руководителя собрания или невыполнения руководителем собрания требования властей полиция имеет полномочия на разгон собрания.

«Исходя из вышеизложенного, предупреждаем организаторов митинга не продолжать незаконное собрание, дабы полиция смогла избежать выполнения своей обязанности по применению специальных мер по разгону собрания», — говорится в сообщении.

Как ранее передавало ИА REGNUM, протестующие в Армении пытаются предотвратить продления власти Сержа Саргсяна уже на посту премьер-министра страны. Голосование по кандидатуре экс-президента намечено в парламенте на 17 апреля.

Читайте также: Полиция призвала протестующих в Ереване покинуть площадь

А также: Оппозиция в Армении призвала оккупировать государственные здания