Ситуационно-кризисный центр МИД России рекомендует российским гражданам, находящимся в Ереване, избегать мест массового скопления людей из-за демонстраций. Об этом сообщается 16 апреля в официальном Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

«Протестные акции оппозиции в городе Ереван. 16 апреля демонстранты перекрыли несколько центральных улиц. Рекомендуется избегать мест массового скопления людей», — говорится в сообщении.

Как передавало ИА REGNUM, в результате столкновений между демонстрантами и полицией в Ереване пострадали 22 человека, в том числе лидер оппозиционного движения, депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян. В числе пострадавших также трое полицейских.

С раннего утра 16 апреля сотни активистов и студентов, поддерживающих движение во главе с Пашиняном, блокировали ряд центральных улиц и перекрёстков армянской столицы, что парализовало движение транспорта во многих участках города.

Протестующие пытаются предотвратить продления власти Сержа Саргсяна уже на посту премьер-министра. Голосование по кандидатуре экс-президента намечено в парламенте на 17 апреля.

Читайте подробнее:

Столкновение демонстрантов с полицией в Ереване: Пашинян госпитализирован

Полиция Армении начала зачищать баррикады на дорогах Еревана