Госдума рекомендует создать комиссии в национальных парламентах стран — членов Совета Европы по расследованию противоправных действий против РФ правительства Соединенного Королевства. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 апреля, об этом по итогам заседания Совета Думы сообщил глава комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«Мы рекомендуем создать комиссии в национальных парламентах по расследованию противоправных действий против РФ правительства Соединенного Королевства», — рассказал Слуцкий.

После заключения лаборатории в городе Шпиц, швейцарского центра радиологического и химико-бактериологического анализа, мы знаем, что ситуация с обвинением в адрес РФ совершенно, абсолютным образом недоказательна и безосновательна, указал он.

«Поэтому обращаемся к национальным парламентам 46 странам-членам Совета Европы с рекомендаций создать такие комиссии», — сказал он.

В британском Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.