Возможный запрет американской продукции в ответ на антироссийские санкции не стал комментировать 16 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

На вопрос, как в Кремле относятся к предложению депутатов Госдумы РФ запретить ввоз в Россию американской сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, Песков ответил, что на текущем этапе решение остается за парламентом.

«Я пока не готов это комментировать, я думаю, что все-таки на этой стадии лучше пока получать комментарии от наших законодателей», — сказал представитель Кремля.

Он напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что ответные шаги российской стороны будут сделаны «исключительно исходя из интересов Российской Федерации».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, для принятия закона об ответных мерах на санкции США Госдума может отозвать депутатов из отпусков и поездок по регионам затем, чтобы провести внеочередное заседание «в течение двух недель». Добавим, что согласно графику работы нижней палаты парламента, ближайшее заседание намечено на 8 мая.

Читайте также: Госдума может уже в апреле принять закон об ответе на санкции США