Россия не станет затягивать с законопроектом об ответных мерах на санкции США, заявил 16 апреля заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«График рассмотрения этого важного законопроекта будет выстроен так, чтобы не затягивать: ситуация просто сама по себе диктует необходимость достаточно энергичных усилий», — цитирует Рябкова РИА Новости.

По его словам, в настоящее время пока нельзя конкретизировать, что и когда будет происходить, однако с политической точки зрения есть потребность в том, чтобы ответ был «осуществлен достаточно динамично».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Вашингтон объявил о подготовке очередного пакета ограничительных мер против России. Ожидается, что минфин США объявит о них 16 апреля.

Читайте также: МИД РФ: Санкционная политика США «безудержна»

Так, санкции будут направлены на все компании, которые работали с техоснащением, имевшим отношение к президенту Сирии Башару Асаду и якобы применению химоружия.

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, новые антироссийские санкции вводятся за одно только нахождение России на международной арене.

Читайте подробнее: США вводят санкции за нахождение России на международной арене — Захарова