Два сотрудника службы безопасности Украины (СБУ) совершили суицид в один и тот же день, 14 апреля, написал украинский журналист Станислав Речинский на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, сначала в 14:15 покончил с собой в Киеве действующий сотрудник СБУ Сергей Ткаченко 1985 года рождения. О происшедшем сообщила полиции его жена. Затем в Киевской области в 22:46 произошло еще одно самоубийство: на этот раз это был полковник СБУ в отставке Олег Вовчок 1978 года рождения. О суициде стало известно со слов сына гражданской жены Вовчка.

Читайте также: Украина заняла лидирующие позиции в Европе по числу самоубийств

Напомним, по данным министерства здравоохранения Украины, страна занимает одно из первых мест в Европе и входит в 25 стран мира по количеству самоубийств. Также Украина лидирует в Европе по числу психических заболеваний на душу населения: каждый третий гражданин страны страдает нервными расстройствами.

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, в 2018 году на конец февраля 16 украинских силовиков закончили жизнь самоубийством. А в Донбассе совершили суицид 518 человек.