В Свердловской области почти два десятка жителей региона вместо туристических поездок остались и без путёвок, и без денег. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 16 апреля, за причинённый ущерб спросят с менеджера туристического агентства «Интурс-С»

Читайте также: Сколько готовы потратить жители России на отдых в 2018 году

По версии следствия, в городе Серове женщина оформляла и предоставляла клиентам туристические услуги. Однако после получения оплаты за будущие поездки деньги на счёт туроператоров не перечисляла, а присваивала себе.

Таким образом менеджер турагентства обманула 17 клиентов. Общая сумма причинённого ущерба превысила 1,3 млн рублей.

Также в сюжете: Названы самые опасные страны для путешествий в 2018 году

Помимо уголовной ответственности, мошеннице предстоит ещё и возместить причинённый гражданам материальный ущерб. Соответствующий иск подан в судебную инстанцию. Рассматривать дело будет Серовский районный суд.

Как сообщало ИА REGNUM, летом 2017 года жертвами произвола турфирмы стали 90 туристов из России. Прибыв в Афины (Греция) на три недели, туристы выяснили, что, несмотря на договор с туроператором, в отеле, куда они приехали, их на самом деле не ждут. Вместо этого часть родителей с маленькими детьми, вопреки всем договорённостям, повезли в другую гостиницу, которая находится в совершенно другом месте и не подходит детям для занятий.