Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс назвала «худшим примером фейковых новостей» заявление Министерства обороны России о причастности Лондона к провокации с «химическим оружием» в сирийском городе Дума, передаёт 13 апреля Associated Press.

«Генерал-майор Игорь Конашенков предположил, что Соединённое Королевство каким-то образом стоит за провокацией в Думе. Это гротеск, наглая ложь и худший пример фейковых новостей», — заявила британский дипломат.

Пирс заверила, что Лондон «никогда не будет иметь никакого отношения к применению химического оружия».

Как передавало ИА REGNUM, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сегодня сообщил, что у российского военного ведомства есть доказательства непосредственного участия Великобритании в организации провокации в Восточной Гуте.

Чуть ранее глава МИД России Сергей Лавров также заявил, что «химическая атака» в сирийской Думе была не чем иным, как очередной постановкой. «К этой постановке приложили руку спецслужбы одного государства, которое сейчас рвётся быть в первых рядах русофобской кампании», — сказал при этом Лавров.

Читайте также: Лавров назвал тех, кто стоит за «химатакой» в сирийской Думе