С 18 по 20 июня Нидерланды с деловым визитом посетила делегация Саратовской области. В ее составе были вице-губернатор Сергей Шувалов, президент агропромышленного объединения "Зерно Поволжья" Роман Пипия и председатель правления Саратовского инвестиционного банка развития Андрей Федоров.

В рамках визита члены делегации провели рабочую встречу с ответственными работниками Министерства экономических дел Нидерландов, посетили международное агентство Минэкономики "Senter", познакомились с деятельностью Нидерландского центра кооперации менеджмента, встретились с послом Российской Федерации в Нидерландах Александром Ходаковым, посетили совместное транспортное предприятие "Ван дер Вал".

Были обсуждены вопросы строительства завода по переработке подсолнечника, создания нового свиноводческого комплекса и выпуска новых видов сельскохозяйственного оборудования и машин совместно с голландскими предприятиями.

В июле этого года Саратовскую область посетит с ответным визитом рабочая группа, в состав которой будут включены не только представители нидерландских правительственных и финансово-экономических организаций, но и "разведгруппа" голландских предприятий, заинтересованных в развитии двухсторонних связей на долгосрочной основе.