По делу убийства журналиста ПавлаШеремета в 2016 году до сих пор не собрано реальной доказательной базы, заявил заместитель главы службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко, сообщает 13 апреля «Зеркало недели».

По его словам, следствие по-прежнему собирает доказательства, реальных доказательств нет. Кононенко отметил, что расследованием убийства занимаются генеральная прокуратура Украины (ГПУ), национальная полиция и СБУ. Однако, раскрытию преступления мешают некоторые «обстоятельства». Какие именно, Кононенко не уточнил.

Читайте также: Следователи не могут найти «российский след» в деле об убийстве Шеремета

Напомним, Павел Шеремет погиб в Киеве 20 июля 2016 года — его автомобиль был взорван. До сих пор следствие не выдвинуло никакой внятной версии случившегося. Первоначальная версия украинских властей — «русский след», однако в МВД Украины отмечали, что никаких доказательств причастности России к убийству нет.

Также в расследовании регулярно появляются «ошибки». Так, глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что при рассмотрении дела была допущена «ошибка технического характера». В целом, никаких подвижек с расследованием за два года не произошло.