Противоречивые заявления президента США Дональда Трампа относительно нанесения ударов по Сирии — могут быть попыткой заполнить вакуум. Как передает корреспондент ИА REGNUM 12 апреля, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

«Не исключаю, что так называемые противоречивые заявления Дональда Трампа — это очевидная попытка заполнить образовавшийся вакуум. Решение по Сирии пока не принято, и он просто тянет время, ожидая, когда свой окончательный выбор сделают ближайшие союзники США, чья позиция будет во многом определяющей», — говорит Клинцевич.

На взгляд сенатора, в одиночку американцы на такой серьезнейший шаг не пойдут.

Парламентарий считает ненужными споры вокруг того, называл ли Трамп конкретные сроки нанесения ударов по Сирии, и хорошо, что не называл.

«Тем более спорить не будем, если завтра американский президент напишет на своей странице Twitter, что никогда не говорил, что США вообще собираются нападать на Сирию. «Тwitter-дипломатия» дает такую возможность. Но вот только остается понять, как она соотносится с реальными намерениями американских властей», — заключил сенатор.

Трамп написал в микроблоге, что «никогда не говорил, когда произойдет нападение на Сирию». До этого он в Твиттере указал на то, что России следует готовиться к массированному американскому ракетному удару по Сирии.