В Екатеринбурге заместитель начальника региональной Госавтоинспекции был уволен из внутренних органов по отрицательным мотивам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

«Должностное лицо, о котором идет речь, уволено из системы МВД России по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», — сообщил Валерий Горелых.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 марта заместитель начальника стал участником дорожно-транспортного происшествия. Он ехал на своём автомобиле Citroen и, не справившись с управлением, допустил столкновение с Toyota Land Cruiser, которой управлял 39-летний бизнесмен. Более того, виновник аварии попытался скрыться с места происшествия, и бизнесмену пришлось вызвать сотрудников дорожной полиции, которые и задержали замначальника ГИБДД.

Инспекторы предложили ему пройти медицинское освидетельствование на содержание алкоголя в крови, но получили отказ. В итоге в отношении заместителя начальника свердловской Госавтоинспекции был составлен протокол и возбуждено административное производство по статье 12.26 КоАП РФ.

Позже в отношении нарушителя началась служебная проверка. Более того, сообщалось, что его непосредственный руководитель будет привлечен к дисциплинарной ответственности. На данный момент глава свердловского ГИБДД Юрий Дёмин находится в отпуске.