В одной из многоэтажных домов Ставрополя произошел взрыв, в результате происшествия никто не пострадал, сообщает 12 апреля пресс-служба Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

По данным ведомства, инцидент произошел 11 апреля около 12:00 (мск). Взрыв произошел в одной из кухонь многоэтажки. От удара межкомнатная перегородка, соединяющая две квартиры, рухнула в комнату к соседям.

Резкий хлопок спровоцировал поднятие температуры воздуха, в результате чего обуглились стены кухни, а также находящиеся в ней принадлежности и предметы быта. Кроме того, натяжной потолок, подбитый в коридоре, оплавился и провис, капая вниз пластиковыми кусками.

Прибывшие на место спасатели осмотрели кухню, после исключения угрозы жизни очевидцев, принялись разбирать упавшую стену. В результате инцидента никто не пострадал — в момент взрыва квартира была пуста.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины взрыва.

Напомним, ранее в одном из многоэтажных жилых домов в Промышленном районе Ставрополя прогремел взрыв. Устроившего взрыв мужчину ликвидировали силовики.

Читайте подробнее: Взрыв в жилом доме в Ставрополе: злоумышленник ликвидирован