В Ханты-Мансийском автономном округе перед судом предстанет банда наркоторговцев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 12 апреля, орудовали наркодилеры на территории Советского района и города Югорска.

Читайте также: В Югре осудили двоих «торговцев смертью»

Обвинениям трём жителям Советского района предъявлено по двум статьям УК РФ. Их подозревают в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере, а также покушении на сбыт незаконных веществ в особо крупном размере.

Ранее по теме: Четырех жителей Югры осудили за «тайники» с наркотиками

Следствием установлено, что обвиняемые сбывали крупные партии наркотических средств наркозависимым гражданам через Интернет. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2017 года, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Читайте также: Житель Пермского края ответит в суде за сбыт крупной партии наркотиков

Расследование уголовно дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. В настоящее время все подозреваемые находятся под стражей.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2018 года в Сургуте был осуждён ещё один наркоторговец, но неудавшийся. За попытку «подзаработать» на наркотиках житель города Когалыма получил 8,5 лет лишения свободы, которые он проведёт в колонии строго режима.