Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман прибыл в Испанию с официальным визитом, сообщает 12 апреля Al Arabia.

СМИ королевства отмечают, что наследный принц покинул Францию для посещения Испании по указу короля Салмана и по приглашению испанского правительства.

Мохаммед бин Салман проведет встречу с королем Испании Филиппом VI, с премьер-министром государства Мариано Рахоем, а также с рядом высокопоставленных чиновников.

Целью визита является укрепление двусторонних отношений между королевствами, а также обсуждение вопросов, представляющих общий интерес.

Напомним, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман после того, как занял столь ответственный пост, приступил к активной внешнеполитической деятельности: за небольшой промежуток времени он объехал многие страны мира, укрепив положение королевства на международной арене.

Наследник престола считается человеком с либеральным европейскими ценностями, под его руководством в Саудовской Аравии осуществляется политика модернизации, призванная ослабить влияние религии в ультраконсервативном государстве.