Арбитражный суд Московской области признал АО ГК «СУ-155» банкротом, в отношении компании открыто конкурсное производство, заявил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Решением Арбитражного суда Московской области от 05 апреля 2018 года АО «СУ-155» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев», — цитирует пресс-служба ведомства Тимофеева.

По его словам, введение конкурсного производства никак не повлияет на сроки исполнения обязательств перед пострадавшими гражданами-соинвесторами компании.

«Сроки исполнения обязательств перед пайщиками определены в соответствии с утвержденной дорожной картой, признание «СУ-155» банкротом их не меняет», — добавил глава ведомства.

Читайте также: 122 дольщика «СУ-155» получат квартиры в подмосковном Домодедово

Напомним, ранее в отношении АО «СУ-155» была введена процедура наблюдения, применяемая по делу о банкротстве. Финансирование и завершение строительства объектов обеспечивает банк «Российский капитал».

В начале 2016 года в Подмосковье насчитывался 121 объект-долгострой, включая проблемные дома, объекты на контроле и долгострои «СУ-155». В Москве компания через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вела строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам.

Читайте также: Проблему обманутых дольщиков в Подмосковье решат к концу 2018 года