Во время купания в океане утонул 55-летний гражданин России, прилетевший в Индию на открывающуюся 11 апреля выставку вооружений DefExpo India — 2018. Об этом пишет 11 апреля газета The Times of India.

По информации издания, мужчина с коллегами отправился купаться на пляж в городе Махабалипурам, где во время заплыва его и двух его спутниц накрыла крупная волна. Спасатели смогли помочь выбраться лишь женщинам, тело мужчины было найдено позднее, врачи местной больницы смогла лишь зафиксировать смерть.

Отмечается, что предварительной причиной гибели прилетевшего из Екатеринбурга гражданина РФ считается утопление, однако подтвердить этот диагноз сможет лишь вскрытие. В газете сообщили, что российское консульство подтвердило гибель жителя РФ. В настоящее время индийская полиция проводит расследование происшествия.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 апреля в Балтийском море утонул 33-летний дайвер. Трагедия произошла у посёлка Янтарный Калининградской области.

Известно, что мужчина погружался в море вместе с товарищами, однако через некоторое время его тело обнаружили в воде без признаков жизни.

Читайте также: В Балтийском море утонул калининградский дайвер