Глава московского муниципального округа Красносельский Илья Яшин в своем микроблоге в Twitter сообщил об отстранении его с поста председателя районной призывной комиссии. Яшин полагает, что было сделано с нарушением законодательства.

Как пишет ИА «Росбалт», в военкомате Красносельского района отмечают, что Яшин на протяжении последних шести месяцев фактически не занимался организацией работы призывной комиссии, а с момента избрания из 15 заседаний призывной комиссии Красносельского района посетил только три. При этом полномочия председателя комиссии исполнял Михаил Бирюков.

В военкомате напомнили, что в январе 2018 года военный комиссар Красносельского района запросил у главы муниципального образования кандидатуры в состав призывной комиссии, но ответа так и не дождался. В связи с ситуацией комиссар Красносельского района предложил в состав комиссии Бирюкова.

Издание напоминает, что 22 февраля 2018 года Яшин сам утвердил состав призывной комиссии, где в качестве председателя был назван Бирюков.