В Новосибирской области назначены руководители двух министерств — ЖКХ и сельского хозяйства. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Травников во время встречи с журналистами сегодня, 10 апреля.

«У нас без руководителя не остается ни один орган управления, — цитируют «Все новости Новосибирской области» Андрея Травникова. — Министерство ЖКХ возглавил достаточно перспективный и молодой руководитель, заместитель министра Денис Архипов. Он сегодня исполняет обязанности министра. Министерство сельского хозяйства возглавляет также опытный руководитель, который долгое время работал вместе с Василием Пронькиным. Это Евгений Лещенко. Они работают в статусе и.о. Но это ничего не меняет — в конце концов, мы все сегодня находимся в статусе врио».

По словам Травникова, в правительстве Новосибирской области уже запущен кадровый проект, новый подход в формировании кадрового резерва, и кандидатуры ищутся на все позиции. При этом он подчеркнул, что «достаточно хорошо» оценивает потенциал тех, кто сегодня находится в статусе и.о. и «если они покажут себя, то выбор будет сделан в их сторону». Остальным кандидатам будут предложены другие позиции.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин подал в отставку. Объяснять причины своего решения он не стал, отметив лишь, что «сор из избы не выносит».

Кроме того, в марте своей должности лишился врио министра ЖКХ области Евгений Ким, а в конце 2017 года были уволены вице-губернатор Андрей Титков и врио министра строительства Сергей Боярский.

Читайте также: Начало положено: Травников урезал численность новосибирского правительства