Сибирская генерирующая компания (СГК) отключила от теплоснабжения здание Кемеровской объединенной технической школы в связи с задолженностью потребителя за тепловую энергию. Как сообщает служба по связям с общественностью СГК, суммарная задолженность Кемеровской объединенной технической школы перед предприятиями Сибирской генерирующей компании по договору теплоснабжения за январь-февраль 2018 года превысила 400 тысяч рублей.

Поскольку Кемеровская объединенная техническая школа, несмотря на все предпринятые усилия, так и не погасила имеющуюся задолженность, СГК прекратила поставку тепла неплательщику. Накануне, 9 апреля, представители теплоснабжающей организации провели отключение здания технической школы на Кузнецком проспекте в Кемерове от теплоснабжения в тепловом узле потребителя.

Сибирская генерирующая компания теперь намерена взыскать задолженность за тепловую энергию с Кемеровской объединенной технической школы в судебном порядке. Кроме того, за нарушение сроков оплаты потребителю будет начислена пеня. СГК возобновит поставку тепловой энергии в здание технической школы после полного погашения задолженности.