В Нижнем Тагиле полиция предотвратила заказное убийство. Как сообщил ИА REGNUM глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых 10 апреля, жесткую расправу над своей бывшей гражданской женой готовил 37-летний местный житель.

Читайте также: В Екатеринбурге вынесен приговор по громкому убийству почтальона

Всё началось после того, как больше месяца пара рассталась по инициативе женщины из-за того, что «кавалер» начал распускать руки. Супруга выгнала обидчика из дома и обратилась в полицию. Тогда в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ — «Угроза убийством».

Ранее в сюжете: В Свердловской области осужден убийца стариков

Через некоторое время, узнав, что у возлюбленной появился новый поклонник, злоумышленник решил отомстить. Он начал искать исполнителя жестокой расправы над бывшей женой. Её жизнь он оценил в две тысячи долларов США.

«В качестве доказательств ревнивец просил от исполнителя предоставить видео с подтверждением убийства своей бывшей половинки», — добавил Горелых.

И он его получил. Однако нападение на жертву было не настоящим, а профессионально разыгранным полицейскими. Жуткую запись через социальные сети направили заказчику.

«Удовлетворившись увиденным, подозреваемый согласился на передачу денег. Он был задержан в тот момент, когда выходил из своей квартиры в Дзержинском районе Нижнего Тагила», — уточнил полковник Горелых.

По материалам полиции следственный комитет возбудил уголовное дело. В настоящее время подозреваемый арестован.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года в городе Асбесте Свердловской области были осуждены убийцы женщины. Над своей подругой жестоко расправились две местные жительницы, которых она якобы оскорбила.