Создатели «Симпсонов» в очередной серии ответили на обвинения в расизме, которые в 2017 году прозвучали в документальном фильме комика Хари Кондаболу, последний не остался без ответа, он опубликовал его 9 апреля на своей странице в Twitter.

В своём фильме Кондаболу, являющийся выходцем из Индии, обрушился с критикой на создателей сериала. Он заявил, что персонаж Апу Нахасапимапетилон, озвучиваемый Хэнком Азариа, состряпан из стереотипов.

Читайте также: В кинопрокате США лидирует фильм ужасов «Тихое место»

По мнению артиста, именно так многие белые граждане США воспринимают иммигрантов из Индии. При этом Кондаболу сказал, что он сам является поклонником шоу. Впоследствии Хэнк Азариа отметил, что в его фильме есть интересные моменты.

Однако в очередной серии создатели вставили сцену, в которой Лиза, говоря об одной книге, вдруг обращается к зрителям и произносит фразу, которая явным образом является ответом на критику Кондаболу.

Читайте также: Предпремьерный показ фильма «Танки» прошел на базе Хмеймим в Сирии

«Что-то, что началось несколько десятилетий назад, всем нравилось и было безобидным, теперь стало политически некорректным. Что тут можно сделать?», — говорит Лиза.

Затем она смотрит на тумбочку у кровати, на которой стоит фоторамка с фотографией Апу. На снимке видна надпись: «У тебя нет коровы!». Один из пользователей соцсети указал Кондаболу на этот факт.

Читайте также: «Черная пантера» станет первым фильмом, показанным в Саудовской Аравии

«Вау. «Политически некорректным»? Это отсылка к моему фильму и дискуссии, которую он вызвал. Чувак, мне реально нравилось это шоу. Это печально», — написал Кондаболу.

Напомним, сериал «Симпсоны» выходит в эфир с 17 декабря 1989 года, это самый длинный анимационный сериал, создающийся в США. некоторые эксперты называют его «великой американской самокритикой».