16 марта с.г. в Москве пройдет заседание организационного комитета Ассоциации армяно-российского делового партнерства. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МИД Армении.

Как отмечается в поступившем пресс-релизе, председатель оргкомитета, член совета Федерации России Николай Рыжков уверен, что инициатива создания Ассоциации является требованием времени и найдет положительные отклики среди предпринимателей и широких кругов общественности двух стран. По словам заместителя председателя оргкомитета Левона Чахмахчяна, основной целью создания Ассоциации является содействие развитию армяно-российских социально-экономических и научно-технических связей, а также углубление многостороннего взаимовыгодного сотрудничества, в частности, на уровне субъектов двух стран. Одним из программных целей Ассоциации является содействие вкладам, направленным в экономику Армении и становлению малого и среднего бизнеса.

Участники встречи обсудят представленные документы и вынесут решение по поводу порядка и сроков регистрации Ассоциации. Планируется принять обращение к президенту Армении Роберту Кочаряну с просьбой взять на себя почетное председательствование в Ассоциации. В заседании примут участие известные представители политических, деловых и научных кругов России. В работе оргкомитета примет участие и посол Армении в России Армен Смбатян.