Аналитики компании ISeeCars составили рейтинг самых выносливых автомобилей, которые способны пройти более чем 320 тыс. километров, список был опубликован 9 апреля на портале «Авторамблер».

В процессе исследования аналитики изучили данные по более чем 13,5 млн автомобилей, которые сошли с конвейеров заводов с 1981 по 2017 годы.

Читайте также: Buick опубликовала тизеры нового кроссовера Enspire

Отмечается, что в основном в этот список попали полноразмерные внедорожники. Первое место досталось Toyota Sequoia, 6,6% от всех экземпляров данного авто имеют пробег более 320 тыс. км.

На втором месте расположился Ford Expedition с показателем 5,4%, третью строчку занял Chevrolet Suburban, который отстал всего на 0,2%.

Четвертое и пятое места заняли Toyota 4Runner (4,2%) и GMC Yukon XL (3,9%). Последний является собратом Chevrolet Suburban.

Читайте также: Стали известны даты начала производства новых Nissan X-Trail и Qashqai

В ТОП-10 также вошли: Chevrolet Tahoe (3,8%), GMC Yukon (2,8%) и среднеразмерный пикап Toyota Tacoma (2,6%). Первый седан появился лишь на 9-м месте рейтинга, представителем этого класса стал Toyota Avalon (2,4%). В десятку самых живучих машин также вошёл минивэн Honda Odyssey (2,4%).

Напомним, ранее в СМИ США появилась информация о том, что на одном из онлайн-сервисов было выложено объявление о продаже 40-летнего внедорожника Toyota Land Cruiser FJ40, который находится в идеальном состоянии. Автомобиль в течение нескольких десятков лет хранился в ящике, который изнутри был обит коврами.