Согласно рейтингу женской теннисной ассоциации (WTA), российская теннисистка Дарья Касаткина потеряла две позиции и в настоящее время занимает 14 место. Обновлённая версия рейтинга опубликована 9 апреля на официальном сайте организации.

Отмечается, что обошли Касаткину Юлия Гёргес из Германии и Петра Квитова из Чехии. В первой десятке лидеров никаких изменений не произошло. По-прежнему первую строчку рейтинга занимает Симона Халеп из Румынии, на втором месте Каролин Возняцки из Дании, третье место осталось за испанкой Гарбин Мугурса.

Отметим, что Дарья Касаткина на прошлой неделе потерпела поражение в матче с Юлией Гёргес в четвертьфинале турнира в Чарльстоне (США). Выигравшая турнир Кики Бертенс (Нидерланды) поднялась на 21-е место в рейтинге, игравшая в финале Гёргес стала вышла на 11-ю строчку.

Добавим, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова опустилась с 25 на 27 место, а Мария Шарапова — с 41 на 42.

Читайте также: Экс-теннисист Андреев стал капитаном женской сборной России

Как сообщало ИА REGNUM, 27 марта в сети был опубликован трейлер документального фильма телеканала HBO Sport «Быть Сереной». Лента посвящена жизни американской профессиональной теннисистки Серены Уильямс. Звезда мирового тенниса 26 марта выложила ролик на своей странице в Instagram.

Читайте также: Серена Уильямс выложила в сеть трейлер фильма о её закулисной жизни