10 апреля почитатели таланта заслуженной актрисы Анжелики Волчковой простятся с любимой актрисой. Церемония прощания состоится в театре «Школа современной пьесы» на Пресненском Валу. Об этом сообщается на сайте театра.

Похоронят известную актрису у неё на родине в Пензе. Таково было решение родственников Волчковой.

«Она была очень молода и очень талантлива. Необыкновенно красива и столь же умна. Она была добра, полна любви и света. Анжелика… Ты носила ангельское имя и была настоящим ангелом», — написали коллеги по театру в соболезнованиях по поводу скоропостижной кончины актрисы.

Как сообщало ИА REGNUM, ведущая актриса театра «Школа современной пьесы», заслуженная артистка России Анжелика Волчкова скончалась в пасхальную ночь после тяжёлой болезни. Ей было 47 лет.

В театре добавили, что спектакль «Шинель/Пальто» по Гоголю, который пройдёт на сцене «Школы современной пьесы» и будет посвящён памяти Альберта Филозова, покинувшего этот мир 11 апреля 2016 года, коллеги по театральному цеху также посвятят Анжелике Волчковой, которая сыграла главную женскую роль в этом спектакле на премьере.

«Это была последняя её роль», — уточнили в театре.