Правительство смогло успешно преодолеть экономический кризис и стабилизировать ситуацию в стране в очень непростой период для национальной экономики. Как передает корреспондент ИА REGNUM 6 апреля, об этом журналистам заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия») в ходе расширенного заседания фракции «Единая Россия» в преддверии отчета правительства в Госдуме.

Секция во главе с Жуковым обсуждала вопросы экономического развития страны вместе с представителями профильных министерств правительства.

«Все, кто принимал участие в нашей секции, профильные комитеты, позитивно оценили деятельность правительства в экономической сфере за прошедший период», — отметил Жуков.

Он указал, что 2017 год был трудным периодом для экономики РФ, связанным с экономическим кризисом, санкциями, «серьезными бюджетными проблемами», а также падением доходов населения.

«Но правительству удалось в этот период удержать ситуацию, выполнять все социальные обязательства, несмотря на падающую экономику и сокращение бюджетных средств», — считает Жуков.