Правительство и Госдума выстроили конструктивный диалог, о чем говорит тот факт, что каждая вторая законодательная инициатива вносится на рассмотрение депутатов правительством РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 6 апреля, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе расширенного заседания фракции «Единая Россия» вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Каждый второй законопроект, принятый Госдумой, это законопроект, внесенный правительством. Это нужно отметить, это результат работы наших коллег с правительством… Такой коэффициент полезного действия работы Госдумы, где каждая вторая инициатива принадлежит правительству РФ — это хороший результат», — отметил Володин.

Таким образом, по его словам, правительство становится основным инициатором изменения законодательства.

«Так должно быть. Но есть и законодательные инициативы, которые вносят депутаты, члены Совета Федерации, субъекты РФ, другие участники избирательного процесса. Как итог, мы можем говорить о том, что решения на уровне Госдумы принимаются сбалансировано», — подчеркнул Володин.

Заседание с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым проходит в преддверии его ежегодного доклада в Госдуме, который в 2018 году намечен на 11 апреля.