Хью Лори, Джордж Клуни и Кристофер Эбботт снимутся в мини-сериале «Уловка-22», в основу которого ляжет одноимённое произведение писателя Джозефа Хеллера, об этом 6 апреля сообщил портал Hulu Watcher.

Известно, что Эбботт сыграет Джона Йоссариана, а Клуни выступитл в роли продюсера. Кого будет играть Лори — пока неизвестно.

Читайте также: Джей и молчаливый Боб снимутся в сериале виртуальной реальности

Показывать сериал будет телеканал Hulu. Точная дата выхода первого эпизода шоу также не называется, однако издание пишет, что обычно с момента появления анонса проекта Hulu до его премьеры проходит год.

Первая новость о том, что Джордж Клуни снимет этот мини-сериал появилась в январе 2018 года, это означает, что самый ранний срок, когда шоу может выйти на малые экраны — это январь 2019-го.

Читайте также: Нил Гейман экранизирует цикл романов «Горменгаст» по романам Мервина Пика

По мнению автора заметки, на самом деле сериал появится немного позже — весной 2019 года, поскольку новость о том, что Хью Лори присоединился к проекту означает, что съёмки ещё не начались.

Напомним, роман Джозефа Хеллера «Уловка-22» вышел в 1961 году. Действие происходит во время Второй мировой войны, в центре повествования находится капитан Джон Йоссариан, который служит в ВВС США. Он ненавидит службу и войну и хочет сбежать от происходящего, но в этом ему мешает правило, известное как «Уловка-22».