В Ханты-Мансийском автономном округе житель Сургута пошёл на преступление ради права распоряжаться чужим имуществом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 6 апреля, мужчину подозревают в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц.

По версии следствия, один из участников потребительского лодочного-гаражного кооператива «Нептун» предоставил в налоговую службу документы с заведомо ложными сведениями об избрании нового председателя кооператива.

Читайте также: Житель Новосибирска отработает 120 часов за обман в суде по алиментам

«На этом основании в Единый госреестр юридических лиц были внесены изменения, и мошенник получил право действовать без доверенности от имени общества», — уточнила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по ХМАО — Югре Алина Никифорова.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, на днях в Югре был осуждён житель Новосибирска, который предоставил в суд заведомо подложную справку о доходах формы 2-НДФЛ, чтобы снизить размер алиментов, подлежащих взысканию с него на содержание малолетнего ребёнка. Суд назначил виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ.