31 марта в терминале Шереметьево-1 крупнейшего московского аэропорта открывается новый зал для обслуживания пассажиров первого и бизнес-класса авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии", сообщили ИА REGNUM в депертаменте по связям с общественностью ОАО "Аэрофлот".

Услуги зала повышенной комфортности, более десяти лет принимающего пассажиров международных рейсов авиакомпании Аэрофлот в терминале Шереметьево-2, отныне будут предоставляться и пассажирам внутрироссийских маршрутов в терминале Шереметьево-1. Партнером в этом договоре выступает компания "Аэропит", которая занимается предоставлением услуг общественного питания в аэропорту.

С 31 марта 2004 года пассажирам первого и бизнес-классов а/к "Аэрофлот - российские авиалинии" на стойке регистрации в Шереметьево-1 будут выдаваться специальные ваучеры, уведомляющие о возможности использования отдельного комфортного зала ожидания. Владельцу такого документа предоставляется право на бесплатное пользование всем пакетом услуг, предусмотренных для пассажиров в новом зале повышенной комфортности.

Обслуживание в этом зале подразумевает повышенные требования к организации отдыха пассажира, рациону питания и индивидуальному обслуживанию в период ожидания полета. Основными особенностями данного зала являются стильный интерьер помещения, выполненный по последним европейским стандартам, комфортная современная мебель, широкий ассортимент закусок и напитков, демонстрация кинопрограмм по выбору клиента, разнообразная периодическая печать. Только в этом зале терминала Шереметьево-1 пассажирам разрешается курениев ожидании полета.