Нападение ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора на автобус с бойцами Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) — провокация. Так прокомментировал инцидент отец известного российского бойца Хабиба Нурмагомедова.

По словам Абдулманапа Нурмагомедова, возникновение ситуаций, подобных той, что произошла в Нью-Йорке, нежелательно — инцидент мог сказаться на бое его сына за чемпионский пояс.

«Такие ситуации нежелательны. В случае нарушения закона это могло сказаться на участии Хабиба в бое за пояс, Макгрегор мог не лишиться пояса. Так что все это нежелательно, все что угодно могут провоцировать», — цитирует слова Абдулманапа Нурмагомедова РИА Новости.

Добавим, по сведениям портала TMZ, полиция Нью-Йорка предъявила обвинения Конору Макгрегору, напавшему на автобус с участниками турнира UFC 223 в Бруклине. Ирландец обвиняется в связи с нанесением травм бойцу Майку Кьезе, находившего во время нападения в автобусе, а также по одному пункту причинения ущерба.

Читайте также: Ирландский боец Конор Макгрегор арестован полицией Нью-Йорка

Напомним, инцидент произошёл 5 апреля в Бруклине. Конор Макгрегор с приятелями атаковал транспортное средство, на котором ехали участники турнира UFC 223, который должен состояться 7 апреля в Нью-Йорке. На ролике, опубликованном в YouTube можно заметить, как Макгрегор хватает элемент ограждения и разбивает стекло автобуса.

В результате нападения рваные раны лица получил Майк Кьеза и еще один боец из США — Рэй Борг, у него оцарапана роговица глаза. Оба бойца не смогут принять участие в состязаниях.

Читайте также: Победитель боя Нурмагомедов — Холлоуэй станет чемпионом UFC в лёгком весе