Первые руководители Пермской области поздравили жителей региона с Днем защитников Отечества. Поздравительное обращение подписали губернатор Пермской области Юрий Трутнев и спикер областного парламента Николай Девяткин. В обращении, в частности, говорится: "С самых давних времен ратная служба на благо Отчизны была в российском государстве делом очень ответственным и почетным. Воинская слава России - это доблестные победы русского оружия на поле боя, это военное искусство полководцев, это мужество и героизм солдат, чья сила духа, стойкость и отвага заставляли отступать самых грозных врагов.

Наша армия сильна не только военной мощью, но и доверием народа. Чувствуя эту поддержку, рядовые и офицеры Вооруженных Сил России достойно выполняют свой профессиональный и гражданский долг - охраняют покой и безопасность страны и всех ее граждан. Заступая на боевое дежурство у ракетных пультов, выходя в далекий морской поход, оберегая сухопутные рубежи нашей огромной державы, они знают: от их самоотверженных усилий во многом зависит благополучие и судьба России.

В этот знаменательный день от всей души желаем воинам российской армии, ветеранам войны и Вооруженных Сил здоровья, счастья, успехов в служении Отечеству!"