Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, 31 марта в видео-пресс-центре компании "Уралсвязьинформ" состоялась видео-пресс-конференция на тему "8 лет вместе. Проблемы становления и развития Союзного государства" с участием Госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина, а также представителей исполнительных и законодательных органов обоих государств и регионов.

Челябинскую область представляли советник губернатора, председатель областного Гражданского форума Вячеслав Скворцов и заместитель начальника информационно-аналитического управления правительства области Марат Валеев. В ходе видео-пресс-конференции представителям нашей области удалось дважды выйти в прямой эфир и задать вопрос о перспективах развития межрегионального сотрудничества непосредственно Павлу Бородину.

Государственный секретарь Союзного государства дал высокую оценку уровню экономического развития Челябинской области и особо отметил роль губернатора Петра Сумина в укреплении торгово-экономических и культурно-образовательных связей между Челябинской областью и Белоруссией. Павел Бородин высказал намерение принять участие в режиме Интернет-общения в 5-ом Южно-Уральском экономическом форуме, который пройдет в Челябинске 6 апреля.