Эшли Миллера, написавшего сценарии к фильмам «Люди Икс: Первый класс» и «Тор», наняли для создания адаптации к картине «Рыжая Соня», основанной на комиксах 70-х годов XX века, об этом 4 апреля сообщил портал Deadline.

Производством картины будет заниматься кинокомпания Millennium, в числе продюсеров — Марк Кантон («План побега») и Кортни Соломон («Неудержимый», «Торт»).

Читайте также: Universal экранизирует роман «Армада» Эрнеста Клайна

Должность продюсера также занимает Люк Либерман, которому принадлежат права на экранизацию комиксов.

«Я хочу, чтобы люди любили Соню так же, как её люблю я, и, выходя из кинотеатра, понимали почему она такая популярная и стойкая. Соня — это икона», — сказал Миллер, добавив, что он с нетерпением ждёт выхода фильма.

Читайте также: Universal экранизирует роман «Армада» Эрнеста Клайна

Данный комикс выпускается и сегодня компанией Dynamite Entertainment, кинопроект по нему был поставлен в приоритет после большого успеха фильма Пэтти Дженкинс «Чудо-женщина».

Напомним, на данный момент Эшли Миллер также работает над проектом ремейка «Большой переполох в маленьком Китае». Он начал свою карьеру сценариста с сериала «Андромеда», также создавал сценарии к сериалам: «Терминатор: Битва за будущее», «Грань» и «Чёрные паруса».