Групповые чаты в мессенджере WhatsApp оказались небезопасными. Как показали исследования, которые провели Киран Гаримелла из Федеральной политехнической школы в Лозанне и Гарет Тайсон из Лондонского университета королевы Марии, любой желающий может собрать их в базу, включающую номера мобильных телефонов пользователей, а также изображения, видео и ссылки, которыми они делились в чате.

Androidpolice.com
Whatsapp

Читайте также: Основатель WhatsApp призвал подписчиков удалять аккаунты в Facebook

Исследователи из Великобритании и Швейцарии проанализировали полмиллиона сообщений 46 тыс. пользователей. Об этом сообщает Venture Beat. Данные из 178 групповых чатов, найденные с помощью веб-поиска, они собирали полгода.

Ранее по теме: WhatsApp станет платным

В исследовании отмечается, что доступ к информации можно получить только вступив в групповой чат, при этом ранее отправленные сообщения останутся недоступны.

Читайте также: WhatsApp в 2018 году откажется от поддержки некоторых смартфонов

Напомним, следить за пользователями мессенджера WhatsApp можно с помощью приложения Chatwatch, доступного в App Store. Оно позволяет узнать, с кем пользователь общался из своего списка контактов, а также увидеть время последнего посещения собеседника в WhatsApp, изменения в его функциях и статус.