Сегодня, 5 апреля, президент России Владимир Путин проведёт заседание Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности регионов России по содействию развитию конкуренции в стране, сообщается на сайте Кремля.

Иван Шилов ИА REGNUM
Владимир Путин

На заседании Госсовета будут рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе президента РФ об основных направлениях госполитики по развитию конкуренции.

Путину представят доклады руководители рабочей группы по подготовке к заседанию Госсовета о ходе выполнения Указа.

Читайте также: Путин подписал указ о госполитике по повышению конкуренции в России

Также на заседании будут рассмотрены меры по достижению поставленных президентом России задач.

В частности, планируется, что на заседании выступит глава Удмуртии Александр Бречалов, руководитель ФАС Игорь Артемьев, глава Минэкономразвития Максим Орешкин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Читайте также: Путин: Конкуренция — двигатель прогресса во всех сферах

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 декабря 2017 года президент России Владимир Путин №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

В указе определены цели развития конкуренции, среди которых повышение удовлетворённости потребителей за счет расширения товарного ассортимента, повышение конкурентоспособности и эффективности компаний, а также стабильный рост и развитие многоукладной экономики и другие.

Также данным Указом был утвержден Национальный план развития конкуренции на 2018−2020 годы.

В качестве приоритета для разных уровней власти обозначено содействие развитию конкуренции.

Читайте также: Указ президента РФ о развитии конкуренции в Якутии не выполняется?