Федеральное казенное предприятие (ФКП) "Дирекция по строительно-восстановительным работам в Чеченской Республике" при выполнении плановых заданий в 2003 году освоило денежные средства в сумме около 3 миллиардов рублей. Об этом после проведенного в Грозном рабочего совещания с представителями подрядных организаций сообщил главный инженер ФКП - исполняющий обязанности генерального директора предприятия Владимир Трифонов.

По его словам, в прошлом году привлеченными строительными и монтажными организациями удалось восстановить 40 муниципальных жилых домов, в основном в столице республики городе Грозном. Кроме того, были реконструированы 4 тысячи 620 индивидуальных домовладений. Общая площадь восстановленного в Чечне силами ФКП "Дирекция" жилья составила около 750 тысяч квадратных метров.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации правительства ЧР, на нынешний год "Дирекции" выделено около 2 миллиардов рублей. Строители считают, что даже для полномасштабного восстановления Грозного этого совершенно недостаточно.