«Вегас Голден Найтс» одержал победу над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в серии буллитов со счётом 5:4.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Брендона Пирри «Ванкувер» ответил шайбой российского нападающего Николая Голдобина.

Во втором периоде Брендон Пирри оформил дубль и вывел «Вегас» вперёд. Ещё одну шайбу забросил Томаш Татар.

В начале третьего периода форвард «Вегаса» Вильям Карлссон забросил четвёртую шайбу в ворота «Ванкувера», сделав счёт разгромным. Однако «Кэнакс» смогли отыграться — точные броски на счету Бо Хорвата, Брендона Саттера и Николая Голдобина, который оформил дубль.

Судьба поединка решилась в серии послематчевых буллитов. Победную шайбу в составе «Вегаса» забросил Ши Теодор.

На сегодняшний день «Вегас» занимает пятое место в турнирной таблице НХЛ, в его активе 109 очков после 80 матчей. «Ванкувер» находится на 27-й строчке с 70 очкамми после 80 игр.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Вегас Голден Найтс» (Лас-Вегас) — 4:5 (1:1, 0:2, 3:1, 0:0, 0:1).