В Челябинской области пенсионерка-должница хотела «заколдовать» судебного пристава. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Челябинской области.

«Взыскание административных штрафов с владелицы автомобиля, который 20 раз был замечен в нарушениях ПДД, превратилось для судебных приставов г. Коркино в бесплатный сеанс черной магии и колдовства в исполнении местных жителей цыганской национальности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что у владелицы транспортного средства накопилось несколько штрафов от ГИБДД, общая сумма которых составила 16 тысяч рублей.

После нескольких неудачных попыток получить финансовые средства, приставы обратились в Пенсионный фонд России (ПФР), после чего со счета женщины было списано 50% пенсии. Позже женщина явилась в отдел в сопровождении нескольких подруг и потребовала вернуть все финансовые средства.

«Получив отказ, должница вместе с подругами перешла к активной фазе, и начала сыпать проклятиями направо и налево, — говорится в сообщении. — Не увидев реакции, она пригрозилась заколдовать пристава».

Впрочем, речь женины на приставов из Коркино не подействовала. «Заколдованный» отдел продолжает работать в обычном режиме.